TOURNOI NATIONAL CADETS

Dimanche 28 Octobre 2001 ALENCON

Catégorie : -46 Kg   Nombre de judokas : 29                         Catégorie : -50 Kg  Nombre de judokas : 28

1 _ DROUIN Brice  PF RENNES                                            1 _ HALARD Colin  PE TOURS

2 _ MAYEU Thomas  NORMANDIE                                   2 _ RAMAHERISSON Julien SEINE ST DENIS

3 _ BLOIS Nicolas  PE PETIT COURONNE                        3 _ MESSAOUI Medhi  PE PETIT COURONNE

3 _ MACQUIN Paul  POITOU CHARENTE                       3 _ GUILLET Jérôme PE NANTES

5 _ LABOUREY Thomas   PE LIMOGES                            5 _ MOULARD Yoann PE TOURS

5 _ KIERNAN Peter  PE TOURS                                          5 _ PALHEC Aurélien  AS JUDO LOIRE

7 _ HANNAPE Jérémy  PE PETIT COURONNE               7 _ REUSSE Nicolas NORMANDIE

7 _ MACQUIN Gautier  POITOU CHARENTE                 7 _ CABOURDIN Alexandre NORMANDIE

 

 

Catégorie : -55 Kg     Nombre de judokas : 33                     Catégorie : -60 Kg   Nombre de judokas : 36

 1 _ SAUVAGE Nicolas PE AMIENS                                  1 _ EL KOSTITI Othman  PF LILLE

2 _ BERTHELOT Sébastien   PF ORLEANS                     2 _ DRIGNON MARCHAND Thi PF ORLEANS

3 _ MANOURY Kévin PE AMIENS                                  3 _ BLAISE Sébastien  ESSONNE

3 _ ZANELLO Fabien  PE NANTES                                  3 _ PASQUIER Thomas PF POITIERS

5 _ SELLOS Emilien   CDJ SEES                                         5 _ CANNAS Jean François  PF BRETIGNY

5 _ RAVENAU Raphaël PE NANTES                               5 _ FERROVECCHIO Christophe  PF CAEN

7 _ SARDIN Hubert POITOU CHARENTES                   7 _ JAMES Julien  PF RENNES

7 _ BRIAND Yohann  PE TOURS                                      7 _ LEDUFF Elan    PF RENNES

 

 

Catégorie : -66 Kg Nombre de judokas : 32                            Catégorie : -73 Kg  Nombre de judokas : 18

 1 _ D’ABOVILLE Julien   PF RENNES                               1 _ VIGNERON Thomas PE PETIT COURONNE

2 _ SOUDRILLE Jean-Michel   BRETAGNE                      2 _ ROBERT Anthony  PF POITIERS

3 _ VASSE Hugo  NORMANDIE                                        3 _ COMPAGNON Etienne  PE PETIT COURONNE

3 _ KUNSA Percy  PF ORLEANS                                        3 _ RIDOLFO Jérôme  PF BRETIGNY

5 _ SAUVAGET Thibault  PE TOURS                                 5 _ PINSOLLE Guillaume  TBO

5 _ RODRIGUEZ Steeve  PF ORLEANS                              5 _ CALEZ Mathieu PF RENNES

7 _ AVAGNINA Julien  PE PETIT COURONNE                 7 _ DIOP Adama NORMANDIE

7 _ STEPHAN Erwan TBO                                                      7 _ DILVOFFO Damien  AS JUDO LOIRE

 

 

Catégorie : -81 Kg   Nombre de judokas : 17                        Catégorie : -90 Kg              

 1 _ CHARLES Vincent  PF ORLEANS                              1 _ ROSE Grégoire   NORMANDIE

2 _ LEGUAY Victorien   PE TOURS                                  2 _ MOREE Paulin   PE TOURS

3 _ DEDIEU Thomas   PF ORLEANS                                3 _ LENOIR Julien   NORMANDIE

3 _ MANFRIN Thomas   PE AMIENS                              3 _ SIMON Pierre  POITOU CHARENTE

5 _ ROBIN Benoit  PF RENNES

5 _ BOULAND Sébastien PF ORLEANS

7 _ LOYER Thomas PF RENNES

7 _ GUENDET Olivier  TBO                   

                                 

Catégorie : +90 Kg             

1 _ BUCQUET Luigi   NORMANDIE

2 _ HERAULT Sébastien  PE TOURS

3 _ MEDEUF Cédric  DOJO 60

4 _ MARCHAND Mickaël  PE TOURS 

Index