Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 Sofia 2002

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

TOURNOI DE SOFIA (Bulgarie) les 2 et 3  février 2002

Raf Kerckhoven

Masculin

-60 kg (20 combattants)

1.

Yekutiel Gal

ISR

2.

Paischer Ludwig

AUT

3.

Kishmakhov R

RUS

3.

Santos Nelson

POR

5.

Hollbacher Thom

AUT

5.

Fernandez Javier

ESP

7.

Mandrides Theo

CYP

7.

Kurbanuglu Vural

TUR

-66 kg (25 combattants)

1.

Georgiev Georgi

BUL

2.

Mijalkovic Milos

YUG

3.

Demirel Baktos

TUR

3.

Bruyere Alessa

ITA

5.

Alexanidis Laur.

GRE

5.

Huysuz Sezer

TUR

7.

Hidalgo Jose

ESP

7.

Flores Justin

USA

-73 kg (26 combattants)

1.

Savinov Victor

UKR

2.

Bruyere Franc.

ITA

3.

Diaz Fernando

ESP

3.

Razbozov Yoel

ISR

5.

Bogatyrev Dmit.

RUS

5.

Levy Yaron

ISR

7.

Petranovič Hrvo.

CRO

7.

Neto Joao

POR

-81 kg (22 combattants)

1.

Jahoda Roman

AUT

2.

Shemy Noam

ISR

3.

Bentes Guilher.

POR

3.

Mimos Nikolaus

GRE

5.

Razumov Iliya

RUS

5.

Balaban Sergiy

UKR

7.

Kaliyekov Yermek

KAZ

7.

Lima Diogo

POR

-90 kg (19 combattants)

1.

Lepre Francesco

ITA

2.

Costa Antonio

POR

3.

Lutz Andre

AUT

3.

Riess Rupert

AUT

5.

Iordanidis Ilias

GRE

5.

Tsaparas Ioannis

GRE

7.

Tamir Lavy

ISR

7.

Dragič Milan

YUG

-100 kg (16 combattants)

1.

Birkfellner Franz

AUT

2.

Iliadis Dionisis

GRE

3.

Mekič Amel

BSH

3.

Rusch Patrick

AUT

5.

Jakšič Milorad

YUG

5.

Dyachenko Sergiy

UKR

7.

Keigo Miki

JPN

7.

Otayek Mansour

LEB

+100 kg (15 combattants)

1.

Soares Pedro

POR

2.

Durmus Tufan

TUR

3.

Ruslyakov Valen.

UKR

3.

Canovas Luis

ESP

5.

Tsigoujidis Odis.

GRE

5.

Mizonov Andrey

RUS

7.

Ebner Wolfgang

AUT

7.

Gouriev Andrei

RUS

Féminin

-48 kg (20 combattantes)

1.

Moise Laura

ROM

2.

Sensoy Nese

TUR

3.

Diaz Angeles

ESP

3.

Sugino Sayuri

JPN

5.

Bensemain Amel

FRA

5.

Shasha Hila

ISR

7.

Markovic Lepos

YUG

7.

Hormigo Ana

POR

-52 kg (20 combattantes)

1.

Bukowska Barba

POR

2.

Blanco Teresa

ESP

3.

Ramos Joana

POR

3.

Maddaloni Laura

ITA

5.

Nareks Petra

SLO

5.

Gundogan Semra

TUR

7.

Nojiri Asami

JPN

7.

Enache Ramona

ROM

-57 kg (17 combattantes)

1.

Golaszewska Inga

POL

2.

Roibu Maria Lor.

ROM

3.

Oblak Maja

SLO

3.

Boukouvala Iouli.

GRE

5.

Cavalleri Ines

POR

5.

Machida Ikuko

JPN

7.

Nourrissier So.

FRA

7.

Bounia Ionna

GRE

-63 kg (20 combattantes)

1.

Tokuhisa Hitoni

JPN

2.

Jernejc Regina

SLO

3.

Žolnir Urška

SLO

3.

Pasquet Marie

FRA

5.

Fonseca Maria

POR

5.

Gobert Stephan.

FRA

7.

Georgiyeva Lety.

UKR

7.

Cavalleri Filipa

POR

-70 kg (14 combattantes)

1.

Chisholm Marie

CAN

2.

O’brien Armelle

FRA

3.

Sraka Raša

SLO

3.

Dadci Adriana

POL

5.

Croitoru Alina

ROM

5.

Vučkovič Violeta

YUG

7.

Lopez Dacil

ESP

7.

Poli Anne-Laure

FRA

-78 kg (12 combattantes)

1.

Rodrigues Catal.

POR

2.

Prieto Raquel

ESP

3.

Dečman Kristina

SLO

3.

Nakazawa Sae

JPN

5.

Cotton Amy

CAN

5.

Mousset Emma.

FRA

7.

Carlier Helene

FRA

7.

Skvortsova Evg.

RUS

+78 kg (13 combattantes)

1.

Kovačevič Mara

YUG

2.

Andolina Barbara

ITA

3.

Kolkova Anatsaa.

RUS

3.

Belkiz Zehra KAya

TUR

5.

Koziol Magdalena

POL

5.

Ancerne Angeli.

FRA

7.

Michalcea Nicho.

ROM

7.

Quintana Naira

ESP

 Précédent     Index