Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

ROME 2002

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

Tournoi de Rome les 23 et 24 mars 2002
 
www.judoclic.com
-48 Kg
-60 Kg
1 Macri Giuseppina ITA 1 Dae Jin Lee BRA
2 Moricz Laura ROM 2 Cueto Roberto ESP
3 Dumitru Alina ROM 3 Uematsu Kenji ESP
3 Shao Dan CHN 3 Ogawa Takaeshi JPN
5 Simons Ann BEL 5 Boonen Sven SWE
5 Carrion Danieska CUB 5 Zorikov Sanjar UZB
7 Campiotti Miriam ITA 7 Kirbis Saso SLO
7 Hormigo Ana POR 7 Faraldo Francesco ITA

-52 kg 

 

-66 kg

 

1 Nareks Petra SLO 1 Arenciba Yordanis CUB
2 Ren Minjing CHN 2 Ungvari Miklos HUN
3 Leon Miren ESP 3 Mijalcovic Nilos YUG
3 Merlen Elenita FRA 3 Carvhalo Nuno POR
5 Savon Amalis CUB 5 Dos Santos R. BRA
5 Richardson Shareen NED 5 Komuro Koji JPN
7 Euranie Annabelle FRA 7 D'Allura Orazio ITA
7 Ramos Joana POR 7 Bernard Laurent FRA

-57 kg

 

-73 kg

 

1 Harel Barbara FRA 1 Maddaloni Pino ITA
2 Boenisch Yvonne GER 2 Meyer Denis NED
3 Cavazzuti Cinzia ITA 3 Bruyere Francesco ITA
3 Lupetey Yurisleidis CUB 3 Jefferson Cuck USA
5 Wang Lijing CHN 5 Benboudaoud Larbi FRA
5 Oblak maja SLO 5 Bastea Claudiu ROM
7 Buckingham Michelle CAN 7 Jung Hee Kim KOR
7 Lomba Marisabelle BEL 7 Farinha Goncaio POR

-63 kg

 

-81 kg

 

1 Hernandez Anasis CUB 1 Turaev Farkhod UZB
2 Pasquette Marie FRA 2 Young Woo Kwon KOR
3 Zolnir Urska SLO 3 Belgaid Adil MAR
3 Scapin Ylenia ITA 3 Arteaga Gabriel CUB
5 Heill Claudia AUT 5 Pachmann Thilo SUI
5 Bejczi Zsuzsa HUN 5 Art Ignace BEL
7 Mahlzahan Claudia GER 7 Djurisic Andrija YUG
7 Novgorosdsteva E. RUS 7 Chamo Noam ISR
 

-70 kg

 

-90 kg

 

1 Martin Ursula ESP 1 Despaigne Yosvani CUB
2 Blanco Cecilia ESP 2 Bouzouklian David FRA
3 Abdellatif Amina FRA 3 Kwang Sun Yoo KOR
3 Bosch Edith NED 3 Morgan Keith CAN
5 Schlangnitweit S. AUT 5 Morais Renato POR
5 Garofalo Sandra FRA 5 Pedus Tim BEL
7 Boontje Nicky NED 7 Pereteyko Vyachesiav UZB
7 Boehm Annet GER 7 Mandic Nebosja YUG

-78 kg

 

-100 kg

 

1 Bisseni Eva FRA 1 Van Der Geest Elco NED
2 Lebrun Celine FRA 2 Vega Juan ESP
3 Karl Jenny GER 3 Kosztonlanczy G. HUN
3 Laborde Yurisel CUB 3 De Visscher Koen BEL
5 Zwiers Claudia NED 5 Meeuwsen Danny NED
5 Torrenti Michela ITA 5 Parisi Assenza Giovanni ITA
7 Morico Lucia ITA 7 Stenin Adrei RUS
7 Kitada Yumiko JPN 7 Petek Damyan SLO

+78 kg

 

+100 kg

 

1 Gerber Katia GER 1 Braidotti Denis ITA
2 Koeppen Sandra GER 2 Lungu Alexandru ROM
3 Kovacevic Mara YUG 3 Van der Geest Dennis NED
3 Mondiere A. Sophie FRA 3 Aythami Ruano ESP
5 Xu Lihui CHN 5 Robin Pierre FRA
5 Rodina Irina RUS 5 Lecanu Federic FRA
7 Chiorean Aurora ROM 7 Tangriev Abdullo UZB
7 Somolinos Susana ESP 7 Trujillo Roberto CUB

 

 

 

 

 

 

(Source FIJKAM)

Précédent     Index