Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 RÉSULTATS

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

  Tournoi de Nîmes Cadet / Cadette le 9 décembre 2001

Cat Place NOM Prénom Club Structures OBS
  1 JAMET Jérôme   Ligue LY CADET2
  2 PISANU Olivier SO Givors   CADET2
  3 MARIANI Alexis   PE Nice CADET1
-46 3 COUFFIGNAN Eric Stade Laurentin   CADET2
  5 HERBET Geoffrey   CDJ 11 CADET1
  5 BAYARDON Cyril   Ligue LY CADET2
  7 CAPIROSSI Rémi VTH Judo   CADET2
  7 DURAND Richard   PE Lyon CADET1
  1 SICCARDI Yann   PE Nice CADET2
  2 PUPETTO Guillaume Golfe de St Trop   CADET2
  3 MOUTTET Nicolas JC Thuirs   CADET1
-50 3 JAMALI Mohamed LAS PLANAS   CADET2
  5 BUREL Bruno JC Gardienne   CADET1
  5 SANCHEZ Sanson VTH Judo   CADET1
  7 LECOURTOIS Damien JC Port Vendre   CADET2
  7 BOURACHOT Arnaud AM Sossetois   CADET2
  1 ARNAL Jérôme   PE Nice CADET2
  2 BACHA Romain   PE Toulouse CADET2
  3 DELLATORRE Antoine   PE Montpellier CADET2
-55 3 CARRACINO Julien LL Endoume   CADET2
  5 LAUZE Gary JAP   CADET2
  5 PINOT Stéphane JC Bourg Argen   CADET1
  7 GOUBINAS Renaud   CD 84 CADET2
  7 MARTINEZ Julien   Ligue MP CADET2
  1 BECUWE Quentin Nice Judo   CADET2
  2 MORELL Mathieu   PE Montpellier CADET2
  3 CANNAS J.François   Ligue Corse CADET1
-60 3 TARPEA Julien   PF Marseille CADET2
  5 TOSIN Benoit JC Aubagne   CADET2
  5 LE GOFF Kevin Montpellier Judo   CADET1
  7 LAMURE Gael   PE Montpellier CADET2
  7 CASTALDO Sébastien   Ligue Corse CADET2
  1 GUYOT Jerome   Ligue LY CADET2
  2 SKOU Nacer   Ligue MP CADET2
  3 DUPLAN Florian Torii   CADET2
-66 3 PAPADRISTOU Cesar ASPTT Marseille   CADET2
  5 BRAMA Florain JC Monaco   CADET1
  5 GIMENEZ Marc   CD84 CADET2
  7 STUPAK Cédric Shogun Club   CADET2
  7 RACHET Mathieu   Ligue LY CADET2
  1 ABEIZON Thomas US Vitroles   CADET2
  2 PUPETTO Maxime Golf St Trop   CADET1
  3 ESCALANTE Frederic JC Aubagne   CADET1
-73 3 LAMOTHE Benoit   PE Toulouse CADET1
  5 ETTOUBI Younes ASPTT Marseille   CADET2
  5 COLLEUILE Laurent Montplaisir   CADET1
  7 DUFOUIL Mickael VTH Judo   CADET1
  7 TIVOLLIER Guillaume CD 84   CADET1
  1 ESPINO J.François   CDJ 11 CADET2
  2 LAGALIA François   PF Marseille CADET2
  3 COSTE Jeremy   CD 84 CADET2
-81 3 DOUCET Maxime MJC Castrie   CADET2
  5 GIMENEZ Cyril   Ligue MP CADET2
  5 BARONE David US LA Cro   CADET1
  7 DUFORESTEL Loic   PE Nice CADET1
  7 RIBEILL   Font Romeu   CADET1
  1 BICHOFF Yohann JC Gagne   CADET1
  2 JOURNEAU Dominique   LIGUE MP CADET2
  3 FLECHE   JC MONACO   CADET2
-90 3 LANCOU Jeremy JC Monaco   CADET2
  5 LALA Pierrick Castelnau   CADET2
  5 GRECHK Adam   Ligue MP CADET1
  7 MARTY Damien JC GardS   CADET1
  7 KRAUSS Antoine JC Antibes   CADET1
  1 PIRO Marc Endoume   CADET1
  2 MEISSNER Régis Canne Judo   CADET2
  3 BELHACHELI Evan JC Bourg en Br   CADET2
+90 3 CAGNAZZO Maxime   PE Nice CADET2
  5 POUCHOT Mathieu Saleilles   CADET1
  5 AUSSET Yves   CD 84 CADET1

Féminines :

Cat Place NOM Prénom Club Structures OBS
  1 BENOIT Aurélie SO Givors   CADETTE 2
  2 CASAGRANDE Christelle SO Givors   CADETTE 1
  3 ROUANET Marie   Ligue MP CADETTE 1
-44 3 CASTALDO Sandrine   Ligue Corse CADETTE 1
  5 VEY Violette   Ligue LY CADETTE 2
  5 SORIANO Alexandra   PE Montpellier CADETTE 2
  7 BONTOUX Pauline   CD 84 CADETTE 1
  7 LECONTE Géraldine JC Cheminots   CADETTE 1
  1 LAFONT Emilie   PE Nice CADETTE 2
  2 OUIFI Imaine   PE Lyon CADETTE 2
  3 GACHENIARD Julie   PE Montpellier CADETTE 2
-48 3 DAVID Lisa   PF Marseille CADETTE 2
  5 SAINT Marty Central Béziers   CADETTE 2
  5 JUILLARD Claire JC Bourg en B   CADETTE 2
  7 KAFFAL Meriem Judo Pays Vig   CADETTE 2
  7 FABRE Roxane   PE Nice CADETTE 1
  1 PUGET Elodie   Ligue PACA CADETTE 1
  2 TAVEL Chloé   PE Nice CADETTE 2
  3 KARLIN Emmanuelle   PE Clermont CADETTE 2
-52 3 CHEMLA Claire   PE Montpellier CADETTE 2
  5 RUBIO Emilie SO Givors   CADETTE 2
  5 LHOSTE Aude   PE Clermont CADETTE 2
  7 BOUTY Marion   PE Toulouse CADETTE 2
  7 ARNOUD Adélaide JC Monaco   CADETTE 1
  1 LLOPIS Anais ESPB   CADETTE 2
  2 BISTUER Sarah Dojo Bitérois   CADETTE 2
  3 BAEYENS Julie IJW Belgique Belgique CADETTE 1
-57 3 SOLEYMAT Marine SO Givors   CADETTE 2
  5 FRICHER Naxime JC du Gard   CADETTE 1
  5 INTILLA Margaux   Ligue LY CADETTE 2
  7 CAISSEAU Violène   PE Montpellier CADETTE 2
  7 DUSSERT Amélie   PF Marseille CADETTE 2
  1 COLOMBO Marion   Ligue PACA CADETTE 1
  2 AMIEL Audrey JC Gards   CADETTE 2
  3 GRANZOTTO Lucille JC Limousin   CADETTE 1
-63 3 MAFILLE Marion   Ligue LY CADETTE 2
  5 DEJEAN Elodie   PE Toulouse CADETTE 2
  5 D'ANDROA Elodie   Ligue LY CADETTE 2
  7 BENNACEUR Jamila JC Arlésien   CADETTE 2
  7 MARIEU Karine   PE Toulouse CADETTE 2
  1 MENTOUOPOU Géraldine   PE Toulouse CADETTE 2
  2 BOUCHET Guylaine AS Eyragues   CADETTE 2
  3 ZANNANI Maiole   Ligue Corse CADETTE 2
-70 3 BRUNET Julie JC Brugnies   CADETTE 2
  5 SOULA Sophie   Ligue MP CADETTE 2
  5 MAZORRA Patricia   Espagne CADETTE 2
  7 SITTLER Christelle Ginac   CADETTE 2
  7 EID Melissa   CD 84 CADETTE 2
  1 BONY Alisson   Ligue LY CADETTE 2
  2 DOCHE Sarah   Ligue LY CADETTE 2
  3 HURET Virginie JC Port Vandre   CADETTE 2
+70 3 JOMAND Camille   Ligue LY CADETTE 2
  5 LORENZI Alexia   Ligue MP CADETTE 2
  5 COMBE Magalie   CD 84 CADETTE 2
  7 COCHARD Béatrice   Ligue LY CADETTE 2
  7 LEDEZ Jennifer JC Bagesien   CADETTE 2

Précédent     Index