Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 MUNICH 2002

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

TOURNOI DE MUNICH (Allemagne) les 23 et 24 février 2002                               [Médailles par pays]
-60 kg (20 )

1. DOUMA, Yacine (FRA) 
2. KONEGAWA, Minori (JPN) 
3. GUSSENBERG, Oliver (GER) 
3. POULOT, Manolo (CUB) 
5. BUCHANAN, John (GBR) 
5. GAL, Yekutiel (ISR) 
7. BOONENS, Sven (BEL) 
7. UEMATSU, Kenji (ESP) 

-66 kg (22 )
1. DEMIREL, Bektas (TUR) 
2. MATSIEV, Islam (RUS) 
3. ARENCIBIA, Verde (CUB) 
3. VERHOTUROV, Vitaly (RUS) 
5. SCHUMACHER, Hendrik (GER) 
5. SIMENAS, M. (LTU) 
7. HUYSUZ, Sezer (TUR) 
7. PINA, Joao (POR) 
-73 kg (32 )
1. KHEDER, Ferrid (TUN) 
2. TAKAMATSU, Takahiro (JPN) 
3. NETO, Joao (POR) 
3. UEMATSU, Kiyoshi (ESP) 
5. DRECHSLER, Martin (GER) 
5. MEIJER, Dennis (NED) 
7. BASTEA, Claudiu (ROM) 
7. LETTNER, Toni (GER) 
-81 kg (27 )
1. DELGADO, Nuno (POR) 
2. WANNER, Florian (GER) 
3. NAKAMURA, Kenzo (JPN) 
3. OGIENKO, Denis (RUS) 
5. HISCHIER, Dominique (SUI) 
5. TOELGYESI, Krisztof (HUN) 
7. ARTEAGA, Gabriel (CUB) 
7. BENTES, Guiherme (POR)
-90 kg (23 )
1. DESPAIGNE, Terry (CUB) 
2. HWANG, Hee-Tae (KOR) 
3. CIUPE, Alexandru (CAN) 
3. TAOV, Khassanbi (RUS) 
5. JAMET, Marcel (GER) 
5. MASTENBROEK, Thierry (NED) 
7. CARABETTA, Vincent (FRA) 
7. OLSON, Brian (USA) 
-100 kg (20 )
1. GÜRSCHNER, Daniel (GER) 
2. MONTI, Michele (ITA) 
3. INOUE, Tomokazu (JPN) 
3. ZEEVI, Ariel (ISR) 
5. NASTULA, Pawel (POL) 
5. SALYAMOV, Utkur (UZB) 
7. PILLE, Thomas (GER) 
7. VAN DER GEEST, Elco (NED) 
+100 kg (19 )
1. VAN DER GEEST, Dennis (NED) 
2. MUNETA, Yasuyuki (JPN) 
3. MÖLLER, Frank (GER) 
3. TANGRIEV, Abdullo (UZB) 
5. LECANU, Frederic (FRA) 
5. WOJNAROWICZ, Janusz (POL) 
7. PEREZ, Ernesto (ESP) 
7. WERNER, Dennis (GER) 
-48 kg (21 )
1. CARRION, Danieska (CUB) 
2. SIMONS, Ann (BEL) 
3. GRADANTE, Anna-Maria (GER) 
3. MAKABE, Tomoe (JPN) 
5. NICHILLO, Sarah (FRA) 
5. ZEMLA-KRAJEWSKA,  (POL) 
7. KLOPSTRA, Nynke (NED) 
7. ROBERTSON, Fiona (GBR) 
-52 kg (17 )
1. EURANIE, Annabelle (FRA) 
2. LEE, Eun-Hee (KOR) 
3. SATO, Aiko (JPN) 
3. SAVON, Amarilis (CUB) 
5. KARZAKOVA, Oxana (RUS) 
5. MERLE, Elenita (FRA) 
7. CLEMENT, Inge (BEL) 
7. LEON, Miren (ESP) 
-57 kg (23 )
1. LUPETEY, Yurisleidis (CUB) 
2. VON SCHWICHOW, Alexa (GER) 
3. BÖNISCH, Yvonne (GER) 
3. MOGI, Noriko (JPN) 
5. GOELDI, Lena (SUI) 
5. KUBATZKI, Karoline (GER) 
7. GOLASZEWSKA, Inga (POL) 
7. REHN, Meike (GER) 
-63 kg (22 )
1. HEILL, Claudia (AUT) 
2. SCHAPENDONK, Emmy (NED) 
3. KOUZINA, Irina (RUS) 
3. LEE, Bok-Hee (KOR) 
5. VON HARNIER, Anna (GER) 
5. YAN, Xuelan (CHN) 
7. CAVAZZUTI, Cinzia (ITA) 
7. UENO, Yoshie (JPN) 
-70 kg (25 )
1. SCAPIN, Ylenia (ITA) 
2. JACQUES, Catherine (BEL) 
3. WANSART, Yvonne (GER) 
3. WERBROUCK, Ulla (BEL) 
5. ABDELLATIF, Amina (FRA) 
5. IGLESIAS, Leire (ESP) 
7. BÖHM, Annett (GER) 
7. MORLOT, Anne (FRA) 
-78 kg (20 )
1. CHO, Soo-Hee (KOR) 
2. ZHOU, Airong (CHN) 
3. LABORDE, Yurisel (CUB) 
3. RAKELS, Heidi (BEL) 
5. BISSENI, Eva (FRA) 
5. MORICO, Lucia (ITA) 
7. KARL, Jenny (GER) 
7. TCHEKANINA, Polina (RUS) 
+78 kg (16 )
1. LIU, Xia (CHN) 
2. OLIVIER, Brigitte (BEL) 
3. BEINROTH, Kathrin (GER) 
3. DONGOUZACHVILI, Tea (RUS) 
5. GERBER, Katja (GER) 
5. KÖPPEN, Sandra (GER) 
7. CHIOREAN, Florin (ROM) 
7. LODAHL, Daniela (GER)

[Médailles par pays]

  Pays Premier Deuxième Troisième Cinquième
1. Cuba (CUB) 3 0 4 0
2. France (FRA) 2 0 0 4
3. Germany (GER) 1 2 6 7
4. Korea, South  1 2 1 0
5. Netherlands  1 1 0 2
6. Italy (ITA) 1 1 0 1
7. China (CHN) 1 1 0 1
8. Portugal (POR) 1 0 1 0
9. Turkey (TUR) 1 0 0 0
10. Austria (AUT) 1 0 0 0
10. Tunisia (TUN) 1 0 0 0
12. Japan (JPN) 0 3 5 0
13. Belgium (BEL) 0 3 2 0
14. Russia (RUS) 0 1 5 1
15. Spain (ESP) 0 0 1 1
16. Israel (ISR) 0 0 1 1
16. Uzbekistan 0 0 1 1
18. Canada (CAN) 0 0 1 0
19. Poland (POL) 0 0 0 3
20. Switzerland (SUI) 0 0 0 2
21. Great Britain 0 0 0 1
22. Hungary (HUN) 0 0 0 1
22. Lithuania (LTU) 0 0 0 1

Précédent     Index