Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

MINSK 2002

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

Tournoi de MINSK le 6 avril 2002 (Biélorussie) 

Masculin
-60 kg
1. Gaounov Amzor RUS
2. Techovas Albertas LTU
3. Paischer Ludwig AUT
3. Michailov Vitalli BLR
5. Kovalyov Yilya UKR
5. Khovanski Sergei RUS
7. Bahramov Shumshat AZE
7. Dudinets Viktor UKR
-66 kg
1. Ismaylov Elchin AZE
2. Shlyk Alexandre BLR
3. Sultanov Namig AZE
3. Bazylev Dmitri BLR
5. Kuncewicz Denis POL
5. Kolomiets Oleg UKR
7. Bunevicius Evaldes LTU
 
-73 kg
1. Semenov Konstantin BLR
2. Bivol Victor MDA
3. Techov Alan LTU
3. Arzumanov Shahin AZE
5. Arsamakov Adam TKM
5. Donchenko Andrey UKR
7. Alyev Ruslan AZE
7. Kaltaniuk Denis BLR
-81 kg
1. Shundikau Siarhei BLR
2. Ramiz-zade Fariz AZE
3. Filimonov Serguei RUS
3. Azizov Mehman AZE
5. Golban Andrei MDA
5. Karavackas Giedrius LTU
7. Matskevich Victor BLR
7. Voronovich Alexsandre BLR
-90 kg
1. Budolin Dmitry EST
2. Ignanijev Serguei TKM
3. Shkred Nikolay BLR
3. Ounashkxotlov A RUS
5. Morais Renato POR
5. Senajatski Youri BLR
7. Kazatchiouk Vitaly BLR
7. Ianchenko Mikhail RUS
-100 kg
1. Padar Martin EST
2. Szaoowalov Roman POL
3. Makarov Igor BLR
3. Stolbov Pavel TKM
5. Akhremenko Oleksiy UKR
5. Lekavicius Richard LTU
7. Bateev Andrei EST
7. Rojkov Alexandre BLR
+100 kg
1. Wojnarowicz Janusz POL
2. Eitel Grzegorz POL
3. Shpakov Alexandre BLR
3. Koulikov Serguei RUS
5. Selivanov Andrei RUS
5. Ruslyakov Valentyn UKR
Féminin
-48 kg
1. Goremykina Irina RUS
2. Moskvina Tatyana BLR
3. Sensoy Nese TUR
3. Ahmedova Aynura AZE
5. Leschenko Olga BLR
5. Zamuldinova Ekaterin RUS
7. Lepage Carolyne CAN
7. Lusnikova Ludmmyla UKR
-52 kg
1. Bogdanova Lyudmila RUS
2. Delsalle D FRA
3. Cabaj Monika POL
3. Schmitt Frederique FRA
5. Vetrova Svetlana LTU
5. Lustchnik Olga BLR
7. Razvodova Irina BLR
7. Razoumova Eka BLR
-57 kg
1. Sonina Olga RUS
2. Andryianets Tatsiana BLR
3. Baillargeon Luce CAN
3. Guseinova Zyulfia AZE
5. Bouratseva Ek RUS
5. Kuzmich Yuliya BLR
7. Deflorenne Gabrielle FRA
7. Labarrere Julie FRA
-63 kg
1. Szczepanska Aneta POL
2. Martikainen Laura FIN
3. Wolska Beata POL
3. Berg Betina DEN
5. Ghazouanta Ghizlaine FRA
5. Prokopenko Ek BLR
7. Razoumenko Valentina BLR
7. Canale Stephanie FRA
-70 kg
1. Galyant Svetlana RUS
2. Semenova Yulia RUS
3. Babak Elena BLR
3. Louette Lucie FRA
5. Nazarenko Otesy TKM
5. Oblamskaya Oksana BLR
7. Begletsouaite Inela LTU
-78 kg
1. Wojcicka Barbara POL
2. Koulikova Alla RUS
3. Mousset Emmanuelle FRA
3. Maksimenkova Julia BLR
5. Leglise Eva FRA
5. Nekliudova Marina RUS
7. Melnikova Natalia BLR
+78 kg
1. Chabanovitch Elena BLR
2. Boltenkova Oksana RUS
3. Borisik Julia BLR
3. Kaya Belkiz Zehra TUR
5. Stonyte Melle LTU
5. Ramanich Rebecca FRA
7. Trehout Coraline FRA
7. Iodkovskaia Irina BLR

Précédent     Index