Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 LEONDING

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

TOURNOI DE LEONDING (Autriche) le 16 février 2002
-60 kg (21 )
1. Derly Joao BRA
2. Poulot Manolo CUB
3. Paischer Ludwig AUT
3. Yonetomi Kazuro JPN
5. Fallon Craig GBR
5. Stegmueller Roland AUT
7. Yekutiel Gal ISR
7. Simard Daniel CAN
-66 kg (27 )
1. Lee Won Hee KOR
2. Santos Reinaldo BRA
3. Arenabia Yordanin CUB
3. Ozkan Huseyin TUR
5. Terai Takashi JPN
5. Ungvari Miklos HUN
7. Mitterfelliner A AUT
7. Villena Antonio ESP
-73 kg (28 )
1. Choi Yong Shin KOR
2. Pereira Sebastian BRA
3. Shakharov Askhat KAZ
3. Mallaun Daniel AUT
5. Purssey Matthew GBR
5. Bruyere Francesco ITA
7. Hort Lukas CZE
7. Braun Akos HUN
-81 kg (30 )
1. Truzzi Andrea ITA
2. Arteaga Gabriel CUB
3. Sereguine Serguei RUS
3. Ahn Dong Jin KOR
5. Nose Eigo JPN
5. Honorato Flavio BRA
7. Bischof Ole GER
7. Yanguas Garikoitz ESP
-90 kg (30 )
1. Despaigne Yosvani CUB
2. Lepre Francesco ITA
3. Morgan Keith CAN
3. Park Sung Keun KOR
5. Humbert Christophe FRA
5. Izumi Hiroshi JPN
7. Yilmaz Ozgur TUR
7. HanzelHenrik HUN
-100 kg (19 )
1. Jang Sung Ho KOR
2. Sabino Mario BRA
3. Kosztolanczy Gyorgy HUN
3. Birkfeliner Franz AUT
5. Delahay Sam GBR
5. El Gharbaidy Basel EGY
7. Bruziaux Loic FRA
7. Pin Adrien FRA
+100 kg (20 )
1. Takai Yohei JPN
2. Mikhaylin Alexandre RUS
3. Lungu Alexandru ROM
3. Tjigouzidis Odisseas GRE
5. Munteanu Gabriel ROM
5. El Shahaby Islam EGY
7. Hernandes Daniel BRA
7. Werner Denis GER
-48 kg (16 )
1. Sensoy Nese TUR
2. Fukumi Tomoko JPN
3. Marie Virginie FRA
3. Hormigo Ana POR
5. Perc Nives SLO
5. Berti Andreia BRA
7. Kriesten Juilia GER
7. Robertson Donna GBR
-52 kg (18 )
1. Nareks Petra SLO
2. Cuoma Qntonia ITA
3. Discher Janine GER
3. Nagy Viktoria HUN
5. Maddaloni Laura ITA
5. Cabaj Monika POL
7. Matejovska Lenka CZE
7. La Rizza Audrey FRA
-57 kg (15 )
1. Cox Sophie GBR
2. Ferreira Tania BRA
3. Nagy Patricia HUN
3. Manrique Belen ESP
5. Filzmoser Sabrina AUT
5. Baillargeon Luce CAN
7. Oblak Maja SLO
7. Boukouvala Ioulieta GRE
-63 kg (18 )
1. Von Harnier Anna GER
2. Zolnir Urska SLO
3. Jernejc Regina SLO
3. Heill Claudia AUT
5. Ishii Vania BRA
5. Gutierrez Africa ESP
7. Zdenekova Danuse CZE
7. Schauer Aranka AUT
-70 kg (17 )
1. Kaiyama Hitomi JPN
2. Rainczuk Paulina POL
3. Mendy Gisele FRA
3. Schlagnitweit Silvia AUT
5. Garafalo Sandra FRA
5. Spacek Mariela AUT
7. Chlipala Agnieszka POL
7. Semenova Ioulia RUS
-78 kg (14 )
1. Toriyabe Mayumi JPN
2. Decman Kristina SLO
3. Rodrigues Catarina POR
3. Borderieux Sandra FRA
5. Cotton Amy CAN
5. Czepukojc Agnieszka POL
7. Burke Victoria GER
7. Souza Deborah BRA
+78 kg (13 )
1. Shintani Midori JPN
2. Ramadan Samah EGY
3. Andolina Barbara ITA
3. Beinroth Katrin GER
5. Kaya Belkis TUR
5. Mueller Gertrud GER
7. Quintana Naira ESP
7. Jaulin Virginie FRA

Précédent     Index