Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 LAVAL 2002

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

TOURNOI DE LAVAL (France) le 16 février 2002

Masculin

-60 kg (29 combattants)

1.

Guerre Christophe NOR

2.

Sow Mahamane YVE

3.

Margerit Mickael DS

3.

Badja Akli ESS

5.

Sitbon Benoit YVE

5.

Lefevre Roland ESS

7.

Merle Johan PC

7.

Mansois Sébastien NOR

-66 kg (46 combattants)

1.

Tome Miguel POR

2.

Dias Pedro POR

3.

Guillou Jimmy GOU

3.

Crisci Daniel HDS

5.

Domingos Ricardo POR

5.

Granger Nicolas NOR

7.

Brissot Guillaume TBO

7.

Glenet Stéphane PC

-73 kg (53 combattants)

1.

Bertheau Cédric HDS

2.

Leroux Mathias PDL

3.

Trindade Abedias PC

3.

Thilbin Martin NOR

5.

Nicolosi Adrien TBO

5.

Mongelas Christophe CA

7.

Alger Ronald SSD

7.

Lebars Gaetan BRE

-81 kg (38 combattants)

1.

Oneto Franck ESS

2.

Lima Diogo POR

3.

Semonin Marc PDL

3.

Diawara Baye HDS

5.

Boju Jacky PDL

5.

Godinho Pedro POR

7.

Varachaud Rémy TBO

7.

Hounhouaye Lazare HDS

-90 kg (20 combattants)

1.

Gauvin François PC

2.

Delombre Fabrice ESS

3.

Benkhaled Anis ESS

3.

Morais Renato POR

5.

Labay Ludovic PDL

5.

Gris Sébastien NOR

7.

Meignan Nicolas PDL

7.

Wibaux David VDM

-100 kg (14 combattants)

1.

Guagenti Sébastien VDM

2.

Guilbert François HDS

3.

Lacombe William ESS

3.

Dahli Nacer VDM

5.

Bordelais Carl PDL

5.

Etinoff Gary VDO

7.

Mailly Olivier HDS

7.

Boisnard Julien  PDL

+100 kg (8 combattants)

1.

Ghazli Mourad ESS

2.

Loubat Eric VDO

3.

Gaudet Christophe HDS

3.

Mandin Christophe HDS

5.

Hammiche Nabil HDS

5.

Barron Eric HDS

7.

Ledru Clément VDM

7.

Zamoun Smail YVE

Féminin

-48 kg (4 combattantes)

1.

Moothoo Dolly VDO

2.

Gérard Sarah BRE

3.

Caravana Maria POR

3.

Foeillet Elodie PC

5.

5.

7.

7.

-52 kg (24 combattantes)

1.

Kieffer Véronique ALS

2.

Paulet Carole AUV

3.

Vargas Myriame DS

3.

Buffetrille Jennifer NOR

5.

Notte Dominique PDL

5.

Gervais Sophie ESS

7.

Megnin Virginie YVE

7.

Bellouin Aline PDL

-57 kg (30 combattantes)

1.

Harel Anne-Laure PC

2.

Fonseca Maria POR

3.

François Stéphanie ESS

3.

Henry Virginie PAR

5.

Rousseau Astrid ESS

5.

Cavalleri Ines POR

7.

Chevreuil Irène PC

7.

Brocvielle Céline PAR

-63 kg (18 combattantes)

1.

Morel M.Lyse VDO

2.

Thai Mai YVE

3.

Ferreira Rita POR

3.

Leroux Séverine TBO

5.

Amari Amel PC

5.

Blaize Aurore NOR

7.

Yajjou Hamifer YVE

7.

Taarrière Manuela PDL

-70 kg (14 combattantes)

1.

Lecoeuche Karine VDM

2.

Laussel Marylène TBO

3.

Porcher Eugénie PDL

3.

Charve Marianne VDM

5.

Caillerie Isabelle DS

5.

Diebolt Véronique VDM

7.

Lancel Stéphanie NOR

7.

Cussonneau PDL

-78 kg (4 combattantes)

1.

Telle Barbara VDM

2.

Javault Aurélie PAR

3.

Antoine Marie Hélène NOR

3.

Murand Nathyalie ESS

5.

5.

7.

7.

+78 kg (4 combattantes)

1.

Colson Sophie PDL

2.

Loeillet Séverine NOR

3.

Sedik Sabrina HDS

3.

Grandin Béatrice BRE

5.

5.

7.

7.

 Précédent     Index