Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 JUJITSU

 

TOUTES L'ACTU. SUR LE JUJITSU...

 

  Les 20 attaques imposées

  Techniques

  Actualités

Accueil Judoclic

Jujitsu, Résultats - 27/12 20:30
Résultats du 1er Open International de JUJITSU "EXPRESSION TECHNIQUE-DUO SYSTEM" des HAUTS DE SEINE.

RESULTATS PAR CATEGORIE

MINIMES KYUS – MASC+FEM

1er BOURBIGOT Clément / FARDEAU Maxime : LIGUE DU VAL D'OISE / 95.

2ème BARTOLINI Gianny / GRATTEPAIN Tony : LIGUE DU VAL D'OISE / 95.

3ème LAURENT Mélanie / FORTIER Hélène : PONTAULT COMBAULT / 77.

3ème MOUSSEAU Julien / MAZIER Olivier : LIGUE DU VAL D'OISE / 95.

MINIMES KYUS – FEMININE

1ère LAURENT Mélanie / FORTIER Hélène : PONTAULT COMBAULT / 77.

JUNIORS KYUS – MASC+MIXTE

1er MANCEVAL Charlie / BOUNABI Selim : SAVIGNY LE TEMPLE / 77.

2ème GRANGERE Arnaud / BENBOUDAOUD Karim : VAIRES SUR MARNE / 77.

3ème HOUTIN Candice / DESPOISSE Jérémy : LIGUE DU VAL D'OISE / 95.

3ème LAMENDIN Antoine / EUSTACHE Yoann : SAVIGNY LE TEMPLE / 77.

 

JUNIOR KYU – MIXTE

1er  HOUTIN Candice / DESPOISSE Jérémy : LIGUE DU VAL D'OISE / 95.

SENIORS KYUS – MASC+FEM+VETERANS

1ER ROSA Christophe / ALMEIDA Lionel : AMPT / 94.

2ème RATEL Véronique / CROSE Sylvie : BRIVE / 19.

3ème MENINO Carl / PERIER Christophe : AMPT / 94.

3ème DOS SANTOS  Ludovic / DOS SANTOS Gaël : AMR / 92.

5ème REGIS-LYDI Fred / DRARI Abdelaziz : PONTAULT COMBAULT / 77.

SENIOR KYU - FEMININE

1er RATEL Véronique / CROSE Sylvie : BRIVE / 19.

SENIOR KYU – VETERAN

1er REGIS-LYDI Fred / DRARI Abdelaziz : PONTAULT COMBAULT / 77.

MARRON / NOIRE – FEM+MIXTE

1er FLOQUET Patricia / TREHIOU Pascal : LIGUE DU VAL D'OISE / 95.

2ème THOMAS Marie-Paule / RUBRECHT Julie : COLMAR / 68.

3ème MILLET Sonia / PEREIRA Tatiana : AMPT / 94.

3ème HERMANN Carole / DEROUBAIX Didier :  LIGUE DU VAL D'OISE / 95.

5ème MUGUET Eric / PRAT Muriel : CLUB DE LORRIS / 45.

 MARRON/NOIRE – FEMININE

1er THOMAS Marie-Paule / RUBRECHT Julie : COLMAR / 68.

2ème MILLET Sonia / PEREIRA Tatiana : AMPT / 94.

3ème LEFORT Sandra / THILLOY Angélique : SAVIGNY LE TEMPLE / 77.

CADETS/JUNIORS/SENIORS - MARRON/NOIRE – MASC

 1er LIEU Gia Trung / BERTHOU Alexandre : AMA / 92.

2ème PETIT Nicolas / GUILBERT Eric : MOUVEAUX / 59.

3ème MOLINA Guillaume / SUMMA Pierre : US ORLEANS / 45.

3ème DESCHE Thierry / COUPEAU Mathieu : US ORLEANS / 45.

5ème PAULIEN Jacques / NGUYEN Gilles : DOJO CERGY / 95.

 JUNIORS/KYUS – FEMININE

1er BERGUIG Alexandra / HOUTIN Candice : LIGUE DU VAL D'OISE / 95.

Précédent     Retour Jujitsu