Inter-zones 2e division
 

 

M E N U ò 

techniques

jujitsu

judo sportif

liens / clubs

résultats

tournois

les katas  

enseignants

dirigeants

judokid

musashi

vidéos

lexique

emplois

bonus

en favoris

en accueil

 

 
 

 

Inter-zones Sud-Est 2e division à Grenoble 2003
 
Garçons         
-60 kg 1er BOUHAOUCHE Aziz
2ème BROSSARD William
3ème BOUDAIL Laurent
3ème GIMENEZ Nicolas
5ème PERRET Rodolphe
5ème PEYRARD Jérôme
7ème SOULET Guillaume
8ème GOUTTENOIRE Frédéric
 
Sud Judo Antibes
Dojo Iles d'Or
Cannes Judo
ADJ 21/Quétigny
SO Givors
JC Feyzin
Montpellier Judo
JC Meximieux
PACA
PACA
PACA
BO
LY
LY
LR
LY
         
-66 kg 1er POUJEOL Eric
2ème AUBERT Kevin
3ème PARROT Julien
3ème DEYA Jean-Michel
5ème BARATA Christophe
5ème TIXIER Vincent
7ème QUINARDT Sylvain
8ème MUSSARD Cédric
 
Cannes Judo
JC St Louis
Franche Comté Judo
Stade Laurentin
Franche Comté Judo
Clermont Judo
Franche Comté Judo
Alliance Sens Judo
PACA
PACA
FC
PACA
FC
AU
FC
BO
         
-73 kg 1er SPINOSA Karl
2ème NEVILLE Jérémy
3ème DUCANOVIC David
3ème ROSA-PUISSANT Michel
5ème DECHELLE Vincent
5ème BOULEMTAFES Adel
7ème BALDI Romain
7ème RIBERE Julien
 
Sud Judo Antibes
Gazelec SN
SO Givors
GUC JCD
US Lugny
UJ Rhône
Dojo Costellois
Franche Comté Judo
PACA
PACA
LY
DS
BO
LY
LY
FC
         
-81 kg 1er DJEBBARI Nazim
2ème YOUSFI Farouk
3ème LHOMME Alexandre
3ème CAZAUX Frederic
5ème BONHOMME Lionel
5ème DUCLOSEL Yann
7ème PAULET Julien
8ème ZOUNIB Omar
 
ASPTT Marseille
Sud Judo Antibes
Franche Comté Judo
Montpellier Judo
Stade Laurentin
JC Chalonnais
AJ Loire
ADJ 21/Talant
PACA
PACA
FC
LR
PACA
BO
LY
BO
         
-90 kg 1er HASBELLAOUI Hamid
2ème TRUFFY Mathias
3ème GALLINARI Nassi
3ème EPAILLY Sebastien
5ème BRUCHON Samuel
5ème MOLLIER Stéphane
7ème RONGERE Thierry
8ème MIKSA Edmond
 
FC Gueugnon
SO Givors
Montpellier Judo
Franche Comté Judo
ASM Belfort
Dojo Romanais
Sud Judo Antibes
Maurienne
BO
LY
LR
FC
FC
DS
PACA
DS
         
-100 kg 1er MASSU Frederic
2ème BRAVAIS Damien
3ème CASLANI Olivier
3ème CONIGLIARO José
5ème KHEREDINE Ali
5ème RAFFAGHELO Rémi
7ème PARAZ Thibault
8ème MOREAU Mathieu
 
JK Marignane
JC Rives
MJC Menival
OJM
Kodokan Ciotat
JC Mandelieu
Tarentaise
JC Champagnol
PACA
DS
LY
PACA
PACA
PACA
DS
FC
         
+100 kg 1er TIBERGHIEN Loic
2ème JOMAND Guillaume
3ème SEDDIKI Nadir
3ème FRANC Stéphane
5ème HENRIETTE Andy
5ème MARY Laurent
7ème AMOUGUI Salim
8ème BENOIST D'AZY
 
GUC JCD
MJC Menival
Sud Judo Antibes
Sud Judo Antibes
Alliance Dojo 71
JC Valreas
Dojo Rhône
JC Decizois
DS
LY
PACA
PACA
BO
PACA
DS
BO
 Filles        
-48kg 1ère CUFARI Marion
2ème JAIME Céline
3ème LIGORY Jessica
3ème FRICHER Emeline
5ème BIGINI Aurore
5ème BRION Alexandra
7ème MICHAUDET Alice
8ème BARCELO Céline
 
AL Echirolles
ASPTT Marseille
ASC Beziers
JC Gard
JC Menton
JC Croix Rousse
Budokan Chalon
JC Catalan
DS
PACA
LR
LR
PACA
LY
BO
LR
         
-52 kg 1ère GARCIA Marjorie
2ème PANEI Elise
3ème FORZY Clémence
3ème ARBELOT Caroline
5ème PAULET Carole
5ème RAY Severine
7ème PIET Sandrine
8ème BURNICAT Gaelle
 
JC Aubagne
AJ Loire
ASBTP
ASBTP
CL Cournon
A Val Allier
AM Lons
Dojo Costellois
PACA
LY
PACA
PACA
AU
AU
FC
LY
         
-57 kg 1ère OUDOUL Stéphanie
2ème LEBBIHI Sabine
3ème BONNET Anne-Laure
3ème GREINFERBERG Audrey
5ème BERTRAND Natacha
5ème BAILLY Mélanie
7ème ROUX Lisa
7ème LAUPER Eva
 
Clermont Judo
Samoens
JC Monaco
JO 4 Vallées
Montpellier Judo
JAIVN
JC Loire
AS Merieux
AU
DS
PACA
DS
LR
FC
LY
LY
         
-63 kg 1ère TORRI Emilie
2ème BERTIN Sophie
3ème PARPILLON M-D
3ème NADAL Chloé
5ème FAURE Gaelle
5ème CHATELUS Elsa
7ème PENALBA Marie
7ème PERRIN Séverine
 
JC Menton
JC Tonnerrois
Montpellier Judo
ASPTT Gap
AM Clermont Judo
P Viganais Judo
JC Las Planas
Moirans
PACA
BO
LR
PACA
AU
LR
PACA
DS
         
-70 kg 1ère LAVIS Mélanie
2ème GOMIS Anne-Marie
3ème DURAND Nathalie
3ème PASQUIER Fanny
5ème PAJOT Patricia
5ème RIBEIRO Claudia
7ème CAILLERIE Isabelle
8ème MOLLE Vincianne
 
ESSM
AJ Judo 13
Budokan Chalon
Clermont Judo
Clermont Judo
Dojo Loic Lafond
GUC JCD
ADJ 21
DS
PACA
BO
AU
AU
DS
DS
BO
         
-78kg 1ère EINAUDI Christelle
2ème LLERES Marie
3ème VIRETON Aurélie
3ème FICARRA Amélie
5ème POLETTE Valérie
5ème GUILLET Octavie
7ème JACQUET Vincianne
8ème CONEJERO Céline
 
Kodokan Ciotat
JC Port Vendre
UJ Rhône
JC AUPS
JCLV
AS Satillieu
CSADN Roanne
Cannes Judo
PACA
LR
LY
PACA
LY
DS
LY
PACA
         
+78 kg 1ère LANTZ Cécile
2ème GARBOT Jessica
3ème REY Cécile
3ème MANSIET Julie
5ème MANIGUET Laetitia
5ème BIBLOQUE Karine
7ème BALADIER Muriel
8ème COURTAUT Valérie
 
JC Vaivre
ADST
Ugine
JC Gignac
Sport CLub Montec
Sevrier
JC Lusigny
JC Ganges
FC
PACA
DS
PACA
FC
DS
AU
LR
 

Conception, graphisme, photographies et illustrations : Promouvoir.comm© - Janvier 2001-2002

 [Copyright 2001] [Contact] [Infos légales] -ajouter un site-
 Dernière modification le lundi 14 novembre 2005 14:18