M E N U ò 

techniques

jujitsu

judo sportif

liens / clubs

résultats

tournois

les katas  

enseignants

dirigeants

judokid

musashi

vidéos

lexique

emplois

bonus

en favoris

en accueil

 

 
 

 

Championnats de France deuxième Division
 
Masculins Féminins
Catégorie -60 Kg :
1 - NOUR ISSAM US CRETEIL 94 ZB
2 - REDAOUNIA FOUED FRANCHE COMTE FC ZC
3 - GIMENEZ NICOLAS ADJ 21 BOUR ZC
3 - DRAGIN DIMITRI PE LE HAVRE NORM ZA
5 - LAROSE DAVID SGS 91 ZB
5 - SORO Giovanni ACBB 92 ZA
7 - BROSSARD WI. DOJO ILES D'OR PACA ZC
7 - ANDRIEU Jérémy RUBELLES 77 ZB
 

Catégorie -66 Kg :
1 - MOSSION NICOLAS USOJJ TBO ZD
2 - NOUR Mohamed SENLIS GS PICA ZB
3 - CUNADO FABIEN PSG 75 ZA
3 - BLAZQUEZ Fernando ACBB 92 ZA
5 - HOUNHOUAYENOU Serge AM ASNIERES 92 ZA
5 - GOUOT Sebastien SUCY JUDO 94 ZB
7 - CRISCI DANIEL PSG JUDO 75 ZA
7 - VATINEL Emannuel JC GRAND ROUEN ZA
 

Catégorie -73 Kg :
1 - TRINTADE DE ABREU JC CALEDONIE  ZE
2 - AZOULA Walter E. CHEVRY GRIS 77 ZB
3 - MUSSARD NICOLAS RCF 75 ZA
3 - DUCANOVIC DAVID SO GIVORS LY ZC
5 - GRACILIEN NICOLAS FLOIRAC AQUI ZD
5 - BOUILLOT PIERRE KODOKAN PACA ZC
7 - BLANC ARNAUD NICE JUDO PACA ZC
7 - RIENA JEAN LOUIS ASSM AQUI ZD
 

Catégorie -81 Kg :
1 - GRIMAUD THIERRY USOJJ TBO ZD
2 - ROUX BENJAMIN GUC JCD DS ZC
3 - SEDAMINOU Andy LEVALLOIS SC 92 ZA
3 - COLLIN GREGORY USOJJ TBO ZD
5 - GOBATTO BENOIT LEVALLOIS SC 92 ZA
5 - CADOCE JIMMY BC THIAIS 94 ZB
7 - KALOUAZ MOHAMED JC MARNAVAL CHAM ZB
7 - AMEROUALI YAYA MAUBEUGE IMANZ NORD ZB
 

Catégorie -90 Kg :
1 - STIEGELMANN FREDERIC SGS 91 ZB
2 - EL ASSRI MOHAMED JCMA 94 ZB
3 - MARGALEJO CEDRIC LEVALLOIS SC 92 ZA
3 - TINARELLI JEROME CANNES JUDO PACA ZC
5 - GAUVIN Francois-pier US DE CRETEIL 94 ZB
5 - PONS CEDRIC ST LAURENT PACA ZC
7 - BATAILLEY LOIC JSA BORDEAUX AQUI ZD
7 - COTINAUD Manuel OBJAT LIMO ZD
 

Catégorie -100 Kg :
1 - LAGARDE CHRISTOPHE LEVALLOIS SC 92 ZA
2 - CILLARIO JEREMY STADE LAURENTI PACA ZC
3 - SENAC JEROME UJ RHONE LY ZC
3 - LEININGER Jonathan ST AVOLD LORR ZB
5 - MECHIN RUDOLPHE LEVALLOIS SC 92 ZA
5 - BENKHALED ANIS SGS 91 ZB
7 - DE NARDI DAVID RCF 75 ZA
7 - BELADJI FAWZI DOJO LA CHAPEL 75 ZA
 

Catégorie +100 Kg :
1 - VASSEUR Stephane ST AVOLD LORR ZB
2 - BONVOISIN JEAN SEBAS UCJ62 NORD ZB
3 - CROST Laurent ACBB 92 ZA
3 - BENAMER MOURAD CLUB 93 93 ZB
5 - AMEROUALI SAID BC THIAIS 94 ZB
5 - PETIT MATHIEU ASPTT LILLE NORD ZB
7 - JOBIN RODOLPHE CSB NEUFCHATEL NORM ZA
7 - SEBBAN MAXIME PSG 75 ZA

Catégorie -48 Kg :
1 - LAFONT EMILIE ST LAURENT PACA ZC
2 - CATOIS EMILIE USOJJ TBO ZD
3 - LAUDE VERONIQUE JC GARD LROU ZC
3 - DELPLANQUE SANDRINE ACAMA NORD ZB
5 - MABIT SANDRINE DOJO NANTAIS PDL ZA
5 - CORMAO AURELIE ADST PACA ZC
7 - BARSAC Laurie ST PIERRE/MONT AQUT ZD
7 - GUESSOUM MONIA SGS 91 ZB
 

Catégorie -52 Kg :
1 - BRUNEAU SERVANE CPB RENNES BRET ZA
2 - SEVESTRE Mathilde RED STAR CHAMP 94 ZB
3 - LOUATI NADIA AS ST MEDARD ZD
3 - NOTTE CHRYSTELE DOJO NANTAIS PDL ZA
5 - PLAISANT AURELIE DOJO NANTAIS PDL ZA
5 - LUCAS SYLVINE AM ASNIERES 92 ZA
7 - MOUZAY EMMANUELLE JC HARANGEI NPC ZB
7 - VOLATIER SOPHIE SGS 91 ZB
 

Catégorie -57 Kg :
1 - HENRY VIRGINIE ACS PEUGEOT MU ALSA ZB
2 - CHEVREUIL IRENE USJ 86 PCH ZD
3 - DESHAYES Aurelie DOJO DU SAULNO LORR ZB
3 - MADELRIEUX Cindy UJ BRIVE Corre LIM ZD
5 - BONNARD Leslie J.C.MAISONS AL 94 ZB
5 - HUBER Cindy ASL GEND. ALSA ZB
7 - THIBAUD GERALDINE DOJO NANTAIS PDL ZA
7 - PATON MORGAN AMSL FREJUS PACA ZC
 

Catégorie -63 Kg :
1 - CHARVE MARIANNE RSC CHAMPIGNY 94 ZB
2 - LLOPIS ANAIS ASPB PACA ZC
3 - LABHIH KADIJA B.M.S.J. 93 ZB
3 - CHANTEPIE CAMILLE EURE JUDO NORM ZA
5 - CUCCHIARA CORINNE ESSM JUDO DSAV ZC
5 - MANZANARES AUREL JC QUEVILLY NORM ZA
7 - DEJEAN ELODIE JC REALONT MP ZD
7 - PORCHER EUGENIE DOJO NANTAIS PDL ZA
 

Catégorie -70 Kg :
1 - OBRIEN ARMELLE JC PONTAULT 77 ZB
2 - LAMBERT ISABELLE SGS 91 ZB
3 - HAMARD Line S V L J VINCEN 94 ZB
3 - POLI ANNE LAURE JC PONTAULT 77 ZB
5 - LEGUAY Gwenaelle JC VILLIERS BE 95 ZA
5 - HAYOT Audrey MENUCOURT 95 ZA
7 - LENCLEN Peggy CHEPY PICA ZB
7 - TAILLANDIER JULIE BALMA ST EXUPE MP ZD
 

Catégorie -78 Kg :
1 - LANCEL STEPHANIE RC CAUDEBEC NORM ZA
2 - SEILLIER MELANIE UCJ 62 NPC ZB
3 - JANINET VIOLETTE TOURNUS BOUR ZC
3 - ALBERT LUCIE JC PONTAULT 77 ZB
5 - MENTOUOPOU GERALDINE  ST EXUPE MP ZD
5 - CAMUS Pauline JAMP PICA ZB
7 - DESCHAMPS Adeline JC ST QUENTIN PICA ZB
7 - ULRICH MARJORIE CJS ALSA ZB
 

Catégorie +78 Kg :
1 - JAULIN VIRGINIE JC DEOLS TBO ZD
2 - BOURHIS PRISCILLA ASSM AQUI ZD
3 - SULEYMANOGLU LEILA LEVALLOIS SC 93 ZA
3 - ROUSE SOPHIE CONDE/ESCAUT NORD ZB
5 - MENGUY SYLVIE DOJO BRESTOIS BRET ZA
5 - GARBOT JESSICA ADST PACA ZC
7 - FENELLE LAETITIA DOJO CAP SICIE PACA ZC
7 - GUDIN ISABELLE ESSM JUDO DSAV ZC

 

 

Conception, graphisme, photographies et illustrations : Promouvoir.comm© - Janvier 2001-2002

 [Copyright 2001] [Contact] [Infos légales] -ajouter un site-
 Dernière modification le lundi 14 novembre 2005 14:18