M E N U ò 

techniques

jujitsu

judo sportif

liens / clubs

résultats

tournois

les katas  

enseignants

dirigeants

judokid

musashi

vidéos

lexique

emplois

bonus

en favoris

en accueil

 

 
 

 

Championnats d'Europe Juniors (Sarajevo) 2003

Masculins Féminins

-60 kg
1. GALIMOV, Fanil RUS
2. DUBSKY, David CZE
3. JAMILASHVILI, Maksim BLR
3. YEHIEL, Eyal ISR
5. GULIYEV, Rashad AZE
5. TOSS, Reigo EST
7. MOOREN, Jeroen NED
7. SCHEFOLD, Timo GER


-66 kg
1. ELMONT, Dex NED
2. MADDALONI, Marco ITA
3. DANCULEA, Costel D ROM
3. SULTANOV, Namig AZE
5. ABAEV, Suliman RUS
5. KRECIELEWSKI, Tomasz POL
7. MALKO, Vladislav LAT
7. NIEMELAE, Niko-Tapio FIN


-73 kg
1. MRVALJEVIC, Srdjan SCG
2. BUSHKOVS, Rinalds LAT
3. ALAOUI, Abderrahim FRA
3. SZYMAJDA, Przemyslaw POL
5. BUSANU, Ion ROM
5. LAMBERT, Christophe GER
7. BAIDAURI, Beka GEO
7. JAFAROV, Museyib AZE


-81 kg
1. GROL, Henk NED
2. HEIN, Nick GER
3. MASSIMINO, Vincent FRA
3. SHINJIKASHVILI, Grigol GEO
5. FERNANDEZ, Daniel BEL
5. KAZUSIONAK, Andrei BLR
7. IGNJATIJEVIC, Bojan SCG
7. RAMIZZADE, Fariz AZE


-90 kg
1. RAJCSANYI, Gergo HUN
2. MAEKI, Samuel FIN
3. AYGUMOV, Abakar RUS
3. PRZYTULA, Rafal NED
5. BORODAVKO, Jevgeny LAT
5. RIGUEIRA, Jorge ESP
7. BEHRLA, Benjamin GER
7. IMRE, Lehel AUT


-100 kg
1. KOSTOEV, Askhab RUS
2. LIS, Rostislav ISR
3. RAZMADZE, Levan GEO
3. SNEHAUSKOI, Yury BLR
5. MARET, Cyril FRA
5. ZUVIC, Nikola SCG
7. NIJENHUIS, Michel NED
7. SZABO, Gabor HUN


+100 kg
1. GUJEJIANI, Lasha GEO
2. BOR, Barna HUN
3. DANILOV, Oleksiy UKR
3. KANNING, Nico GER
5. DELAHAY, Joe GBR
5. KAVALEUSKI, Yauheni BLR
7. LUCIC, Ilija SCG
7. SCHILDMEIJER, Martin NED

-48 kg
1. BOGDAN, Carmen ROM
2. BENSEMAIN, Amel FRA
3. BASCHIN, Michaela GER
3. DELGADO, Sabela ESP
5. PERC, Nives SLO
5. TUREDI, Ozlem TUR
7. BOSHRI, Hen ISR
7. VRHOVAC, Dijana BIH


-52 kg
1. FORCINITI, Rosalba ITA
2. KRAEH, Mareen GER
3. FEINBLAT, Michal ISR
3. MONTEIRO, Telma POR
5. BIELAK, Malgorzata POL
5. GALICZA, Andrea ROM
7. PERGE, Ilona HUN
7. WALSER, Rahel SUI


-57 kg
1. WAGNER, Anja GER
2. BACZKO, Bernadett HUN
3. KASPERKIEWICZ, Romana POL
3. ONGENA, Katrien BEL
5. EMDEN, Anicka van NED
5. KOIVUMAEKI, Nina FIN
7. MICU, Alina ROM
7. WURMSHUBER, Maria AUT


-63 kg
1. PAYET, Emmanuelle FRA
2. MARINOSCI, Marianna ITA
3. CACHOLA, Ana POR
3. SZABO, Brigitta HUN
5. GROMOVA, Irina RUS
5. YLINEN, Johanna FIN
7. MOCAN, Andreea ROM
7. WETZER, Margot NED


-70 kg
1. TSIMASHENKA, Sviatlana BLR
2. MESZAROS, Anett HUN
3. KELLER, Manja GER
3. LAW-WAI, Audrey FRA
5. LECHENAUER, Hedwig AUT
5. SELBECK, Pien NED
7. KORALLOVA, Irina RUS
7. SESEVIC, Tamara SCG


-78 kg
1. SEMENYUK, Mariya UKR
2. CROITORU, Alina ROM
3. EIGLOVA, Alena CZE
3. TORT, Marta ESP
5. GALEONE, Assunta ITA
5. MAKULA, Marzena POL
7. CSERHATI, Ester HUN
7. KONITZ, Franziska GER


+78 kg
1. POLAVDER, Lucija SLO
2. SADNOWSA, Urszula POL
3. BARYSIK, Yuliya BLR
3. DITTRICH, Katrin GER
5. KAYA, Belkis Zehra TUR
5. SHLEYZYE, Elena RUS
7. ADLINGTON, Sarah GBR
7. VERKERK, Marhinde NED

 

 

Conception, graphisme, photographies et illustrations : Promouvoir.comm© - Janvier 2001-2002

 [Copyright 2001] [Contact] [Infos légales] -ajouter un site-
 Dernière modification le lundi 14 novembre 2005 14:18