Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 Budapest 2002

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

TOURNOI DE BUDAPEST (Hongrie) les 2 et 3 mars 2002       (sélection française
www.judoclic.com

-60 kg 

1 CUB CUBA RAMOS Manolo Poulot
2 ESP ESPAGNE CUETO Roberto
3 JPN JAPON SHIMIZU Yoshimitsu
3 RUS RUSSIE STANEV Eugueni
5 UKR UKRAINE MIRZALIYEV Ruslan
5 USA USA TAKATA Taylor
7 IRI IRAN SARLAK Vahid
7 SVK SLOVAQUIE SCHORONER B

-66 kg 

1 KOR COREE KIM Hyung-Ju
2 CUB CUBA ARENCIBIA Yordanis
3 RUS RUSSIE MATSIEV Islam
3 YUG Yugoslavie MIJALKOVIC Milos
5 HUN HONGRIE UNGVARI Miklos
5 POL POLOGNE ADAMIEC Tomasz
7 HUN HONGRIE NEU Gabor
7 SVK SLOVAQUIE MATUSZEK Marek

-73 kg 

1 FRA FRANCE BONHOMME Gilles
2 IRI IRAN MALEKMOHA
3 UKR UKRAINE BILODID Gewnadiy
3 USA USA TAKATA Taylor
5 HUN HONGRIE ILLYES Miklos
5 RUS RUSSIE AJVAZIAN G
7 SLO SLOVENIE RUS Denis
7 UKR UKRAINE CHYMCHYURY Illya

-81 kg 

1 CUB CUBA ARTEAGA Gabriel
2 POL POLOGNE WOLKOWICZ Bronislaw
3 RUS RUSSIE PIPIA Lacha
3 UKR UKRAINE DIDENKO Heorgiy
5 IRI IRAN SARIKHANI Kazem
5 JPN JAPON TOMOUCHI Masahiko
7 FRA FRANCE WOLSKA Romann
7 NED PAYS-BAS ELMONT Guillaume

-90 kg 

1 USA USA OLSON Brian
2 CUB CUBA DESPAIGNE Yosvanne
3 UKR UKRAINE GREKOV Valentyin 
3 ESP ESPAGNE ALARZA David 
5 HUN HONGRIE HADFI Daniel 
5 FRA FRANCE HUMBERT Christophe
7 SVK SLOVAQUIE GREGOR Jan
7 KOR COREE YOO Sung-Yeon

-100 kg

 

 

 

 



+100 kg

-48 kg

1

CUB CUBA CARRION Dani
2 UKR UKRAINE LUSNIKOVA Lyu
3 JPN JAPON HAMANO Chiho
3 ROM ROUMANIE DUMITRU Alina
5 ROM ROUMANIE MORICZ Laura
5 ESP ESPAGNE ARENAS Vanesa
7 UKR UKRAINE LUSNIKOVA Lyu
7 NED PAYSBAS KLOPSTRA Nynk

-52 kg 

1 KOR COREE LEE Eun-Hee
2 ESP ESPAGNE CARRASCOSA Ana
3 JPN JAPON ISOZAKI Yuko
3 CUB CUBA SAVON Amarilis
5 ROM ROUMANIE ENACHE Ramona
5 FRA FRANCE LA RIZZA Audrey
7 HUN HONGRIE NAGY Viktória
7 GBR GRAN BRET SINGLETON Georgina

-57 kg

1 KOR COREE KIM Hwa-Soo
2 RUS RUSSIE SHUSHAKOVA Tatiana
3 CUB CUBA LUPETEY Yurisleidis
3 CUB CUBA LUPETEY Yurisleidis
5 JPN JAPON YOSHIMARU Reiko
5 AUS AUSTRALIE PEKLI Maria
7 HUN HONGRIE NAGY Patricia
7 GBR GRAN BRET COX Sophie

-63 kg 

1 JPN JAPON UENO Yoshie
2 NED PAYS-BAS VRIEZEMA Danielle
3 CUB CUBA HERNANDEZ Anastasi
3 NED PAYS-BAS WILLEBOORDSE Elisabe
5 RUS RUSSIE KUZINA
5 HUN HONGRIE BEJCZI Zsuzsa
7 ESP ESPAGNE BLAZQUEZ Miriam
7 KOR COREE LEE Bok-Hee

-70 kg 

1 NED PAYS-BAS BOSH Edit 
2 NED PAYS-BAS BONTJE Niskin 
3 JPN JAPON KOGA Yukie 
3 KOR COREE BAE Eun-Hye 
5 FRA FRANCE ABDELLATIF Amina
5 GBR GRAN.BRET LOWE Samantha 
7 ROM ROUMANIE CROITORU Alina 
7 CAN CANADA ROBERGE Cathrine 

-78 kg 

1 FRA FRANCE BISSENI Eva 
2 CUB CUBA LABORDE Yurisel
3 FRA FRANCE POSSAMAI Stephanie
3 KOR COREE CHO Soo-Hee 
5 RUS RUSSIE TCHECANNA Polina
5 RUS RUSSIE MOSKALIOUK Vera
7 NED PAYS-BAS BRODEK VD Miranda
7 UKR UKRAINE MATROSOVA Anasta

+78 kg

 

sélection française

Masculin

-100 MELICINE Olivier
-90 HUMBERT Christophe
-81 DAFREVILLE Matthier
-81 WOLSKA Romann
-73 BONHOMME Gilles
-66 MOSSION Nicolas
+100 BATAILLE Matthieu
+100 ROBIN Pierre


Féminin

-78 BISSENI Eva
-78 POSSAMAI Stéphanie
-70 MORLOT Anne
-70 ABDELLATIF Amina
-63 GHAZOUANI Ghizlane
-57 EURANIE Fanny
-52 LA-RIZZA Audrey
-52 TIGNOLA Laetitia
-48 COLOTTE Virgine
-48 LANTOINE Caroline
+78 MONDIERE Anne-Sophie
+78 JAULIN Virginie

 

Précédent     Index