Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 RÉSULTATS

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

Tournoi cadets de Bressuire
Le 16 décembre 2001

209 combattants
- 46 kg 1 PULYAEV Mikhail Ryasan (Russie)
20 combattants 2 GROSSEN Sébastien C.D.Vendée
3 MEERSEMAN Cédric J.C.Ruelle
3 LEBASTARD Mathieu J.C.Sud Loire
5 FILLEUIL Cédric A.J.Charente
5 GENET Sébastien JTK 64
7 GOURRAY Nicolas P.F.Rennes
7 DESPAIGNE Tanguy Dojo Nantais
- 50 kg 1 SOWTIS Olivier Pôle France Orléans
27 combattants 2 GUILLET Jérôme Pôle Espoir Nantes
3 DEFONTENELLE Louis JTK 64
3 CHARRIER Aurélien CD. Maine et Loire
5 LOUATI Nabil JSA Bordeaux
5 BAFFET Teddy J.C.Aytré
7 GUERIN Yohan Pôle France Rennes
7 ASCOTE Stanislas Pôle France Rennes
- 55 kg 1 BODOU David Pôle France Poitiers
37 combattants 2 DESCHAMPS Damien ASPTT Poitiers
3 BERTHELOT Sébastien Pôle France Orléans
3 N'GUYEN Benjamin Pôle France Orléans
5 DRAPAK Denis Ryasan (Russie)
5 BERMOND Frédéric C.D.Vendée
7 SARDIN Hubert A.J.Charente
7 PERRIGAULT Christophe Pôle France Rennes
- 60 kg 1 VECHRKINE Roman Ryasan (Russie)
50 combattants 2 LEVITSKI Ivan Ryasan (Russie)
3 LEBARS Arnaud Dojo Nantais
3 BARBOT Victorien C.D.Vendée
5 JAMES Julien Pôle France Rennes
5 PASQUIER Thomas J.C.Saint Jean d'Angely
7 LE DUFF Elorn Pôle France Rennes
7 CHAILLOUX Vivien Pôle Espoir Nantes
- 66 kg 1 KUNSA Percy Pôle France Orléans
30 combattants 2 STEPHAN Erwan Pôle France Orléans
3 LOISEAU Clément U.S.J.86
3 RASOLONJATOVO Faniry JJJ Saintais
5 BOCHE Maxime C.S.A.Chatellerault
5 ROY Frédéric J.C.Chateauneuf
7 SAUZET Romain J.C.Touraine
7 LE JOLLY Florian Pôle France Rennes
- 73 kg 1 KHILOV Ilya Ryasan (Russie)
26 combattants 2 BERNARD Nicolas Pôle France Orléans
3 CADIZ Gary Pôle France Bordeaux
3 GOURMAUD Richard C.S.A.Chatellerault
5 AFONSO Anthony J.C.Chateauneuf
5 CHEVALERAUD Pierre-Antoine J.C.Rochefortais
7 SOUCHET Anthony J.C.Pouzauges
7 PROUST Maxime J.C.Thouars
- 81 kg 1 DEDIEU Thomas Pôle France Orléans
13 combattants 2 MEZERETTE Romain J.C. Scorff
3 BRIAND David Pôle France Orléans
3 BOUSSIRON Vincent Pôle France Bordeaux
5 GAUTIER Guillaume J.C. Plaine et Gatine
5 GUERY Romain Pôle France Bordeaux
7 LAMY Damien C.D.Vendée
7 DELOUMEAU Benoist Montaigu
- 90 kg 1 LAPLACE Steeven Pôle France Bordeaux
3 combattants 2 MICHELET Aurélien J.C.Celle-Mougon
3 DENIS Damien J.C.Pont l'Abbé
+ 90 kg 1 WUSTLER Jérôme JSA Bordeaux
3 combattants 2 KHOMIATCHKOV Valéry Ryasan (Russie)
3 NARCISSOT Mathias P.F.Rennes

Précédent     Index