Judoclic et Le Guide du Judo Jujitsu   

 RÉSULTATS

RETROUVEZ TOUS LES RESULTATS ET LES NEWS DE JUDOCLIC. (Mises à jour quotidiennes)

18ème TOURNOI DE NOEL d'AIX EN PROVENCE

-23 ans masculin       /       -23 ans féminin       /     Tournoi Juniors

Samedi 15 décembre 2001
Masculins - 23 ans
Catégorie - 60 kg 15 judokas Catégorie - 66 kg 21 judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 REDAOUNIA Foued Franche Comté 1 REINA Jean-Louis AS St Médard
2 CADOUX-DUC Jérémy Insep France 2 GRANGIER Grégory P.F. Bretigny
3 NOUR Issam P.F. Bretigny 3 TEXEREAU Brice P.F. Orléans
3 BALIKIAN Mickael Insep France 3 BARATA Christophe Franche Comté
5 COLIAUX Yohan P.F. Orléans 5 PROUD Romain ACBB
5 SOULET Guillaume Montpellier Judo 5 OUL SAID Ahmed P.F. Bretigny
Catégorie - 73 kg 20 judokas Catégorie - 81 kg 14 judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 COUDRE Nicolas P.Esp. Nice 1 ZAHIROVIC David Insep France
2 DOS SANTOS Alexandre Paris St Germain 2 YOUSFI Fatah P.F. Marseille
3 TIVANT Nicolas Ligue Lorraine 3 ROUX Benjamin Insep France
3 N'TAMAK Dieudonné P.F. Bretigny 3 LE BRUN Gillian P.F. Caen
5 PROMENEUR Jean-Noël Insep France 5 CASSARD Alexandre AS Fourchambault
5 LAMARQUE Nicolas Toulouse 5 DAFREVILLE Mathieu P.F. Caen
Catégorie - 90 kg 16 judokas Catégorie - 100 kg 12 judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 FABRE Thierry Insep France 1 BRUZIAUX Loïc P.F. Bretigny
2 COLLIN Grégory Insep France 2 POTARD Sylvain Racing Club France
3 MANZON Julien P.F. Marseille 3 DUPUIS Arnaud Insep France
3 STIEGELMANN Frédéric Ste Geneviève Sports 3 ZAMOUN Idir B.S. Trappes
5 GULDNER Christophe Ligue Lorraine 5 LEININGER Jonathan Ligue Lorraine
5 SENAC Jérôme P.E. Lyon 5 JOLY Brice Insep France
Catégorie + 100 kg 11 judokas
Nom  Prénom Délégation
1 ROBIN Pierre Insep France
2 MOUCHART Michaël Insep France
3 MOISY Clément P.F. Caen
3 SEBBAN Maxime Insep France
5 JOBIN Rodolph P.F. Caen
5 OUAQUEF Ziad Insep France
Féminines - 23 ans
Catégorie - 48 kg 16 judokas Catégorie - 52 kg 14 judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 BENSEMAIN Amel Groupe France 1 GRILLET Sophie P.F. Strasbourg
2 GROSSMANN Emilie P.F. Bretigny 2 DELSALLE Delphine Groupe France
3 CORMAO Aurélie P.F. Marseille 3 BENARD Natacha P.F. Orléans
3 CUFARI Marion Echirolles 3 LAMANNA Giovanna JC St AVOLD
5 LUCAS Sylvine P.F. Bretigny 5 MOUZAY Emmanuelle Groupe France
5 BOULEOUD Myriam P.F. Bretigny 5 GERBEL Ameline RSC Champigny
Catégorie - 57 kg 21 judokas Catégorie - 63 kg 19 judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 LABARRERE Julie Groupe France 1 CANALE Stéphanie Groupe France
2 AYRAULT Lydie RSC Champigny/Marne 2 PASQUET Marie Groupe France
3 SUDANT Gwladys JCO Vigneux 3 CHANTEPIE Camille Groupe France
3 ROQUES Laëtitia P.F. Marseille 3 GOBERT Stéphanie Groupe France
5 MADELRIEUX Cindy P.F. Orléans 5 LABHIH Khadija Ligue Seine St Denis
5 PUY Marina Ligue Languedoc-Roussillon 5 PAPA Mariane P.F. Marseille
Catégorie - 70 kg 18 judokas Catégorie - 78 kg 6 judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 OUKOLOFF Rosalina Groupe France 1 MOUSSET Emmanuelle Groupe France
2 POSSAMAÏ Gaelle LSC Levallois 2 GENT Elodie P.F. Caen
3 O'BRIEN Armelle Groupe France 3 DESCOT Estelle P.F. Caen
3 POLI Anne-Laure Groupe France 3 ALBERT Lucie Groupe France
5 LEGUAY Gwenaelle P.F. Orléans 5 MANTOS Emilie Ligue Languedoc-Roussillon
5 GENT Laurie P.F. Caen 5 EINAUDI Christelle P.F. Marseille
Catégorie +78 kg 7 judokas
Nom  Prénom Délégation
1 RAMANICH Rébecca Groupe France
2 JAULIN Virginie P.F. Orléans
3 TREHOUT Coraline Groupe France
4 MOREL Elodie Ligue Seine St Denis
5 CANALE Audrey Groupe France
5 CAULIER Sylvaine Groupe France
Tournoi Juniors
Catégorie - 55 kg 26 judokas Catégorie - 60 kg 54 judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 TEXEREAU Alexis Ligue du Lyonnais 1 BALDACCI Anthony Bouches du Rhône
2 DANVE Jérémy P.Esp. Lyon 2 HERBET Jérôme P.Esp. Montpellier
3 CERVANTES Florian P.Fr. Grenoble 3 BOUTET Jean-Marc P. Esp. Nice
3 RIZZO Jérémy P. Esp. Nice 3 COLIAUX Yohan P.Fr. Orléans
5 KRABA Julien P.F. Marseille 5 PEYRARD Mathieu P.F. Marseille
5 SANSONETTI Roch Ligue Corse 5 LASMARTRES Alban P. Es. Limoges
Catégorie - 66 kg 53 judokas Catégorie - 73 kg 45  judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 SERTON Rémi P.Fr. Orléans 1 PUGET Bastien P.Fr. Marseille
2 AMOROS Jordan P.Fr. Orléans 2 TRITTON Nickolas Judo Canada
3 EGLY Louis-Cyril P.Fr. Orléans 3 JEANIN Antoine Var
3 TROMPILLE Stéphane P.Fr.Grenoble 3 SAUVAT Julien P.Fr. Marseille
5 MONTET Sylvant P.Es. Clermont Ferrand 5 EMOND Alexander Judo Canada
5 FAURE Jonathan P.Es. Nice 5 REYNAUD Yves Alpes Maritimes
Catégorie - 81 kg 34 judokas Catégorie - 90 kg 24  judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 MASSIMINO Vincent P.Fr. Marseille 1 MARTINEZ Julien P. Esp. Nice
2 DALLAPORTA Julien P.Fr. Marseille 2 FIKRI Adil P.Fr. Orléans
3 KALOUAZ Mohamed JC Marnaval Saint Dizier 3 RAMOINO Ange P.Fr. Marseille
3 DURAND Thibaut P. Esp. Nice 3 LE MERRER Ludovic P.Esp. Montpellier
5 HAUSS Benoït Dojo Romanais 5 SOENTES Allan P.Fr. Orléans
5 PIAT Sylvain P. Fr. Orléans 5 BOCCARDO Romain P.Fr. Orléans
Catégorie - 100 kg 14 judokas Catégorie + 100 kg 4  judokas
Nom  Prénom Délégation Nom  Prénom Délégation
1 ROMANKO Andriy Ukrainian Judo Federation 1 LECANU Adrien P.Fr. Orléans
2 GRENET Vincent Ligue du Lyonnais 2 BOUTHALA Sélim P. Esp. Nice
3 CHIAROTTO Jérémy P.Esp. Montpellier 3 LE PORHO Loïc P.Esp.s Midi-Pyrénées
3 THOREL Mathieu P.Esp. Limoges 4 OLIVA Nicolas Vaucluse
5 DI MUCCIO Michaël P.Fr. Marseille
5 MOREAU Mathieu P. Fr. Strasbourg

Précédent     Index