Championnat de France 2ème division
les 2 et 3 juin 2001 Paris Coubertin


HOMMES

-60 Kg

1. REDAOUNIA FOUED FC JUDO

2. MOLINARI KELLY JC FRANCONVILLE

3. CARDONNEL ALEXANDRE JC CHILLY / MORA

3. BENABDELMOUMENE ACHER BMSJ 93

5. BELOUCIF ABDENABI JC MARNAVAL

5. BADJA AKLI SGS

7. SORO GIOVANNI JC PERONNAS

7. BACK JEAN NOEL OTTANGE 

-66 Kg

1. LEROUX GREGORY JCMA

2. DJIMILI HASSENE BC THIAIS

3. ROBERT MATHIEU LEVALLOIS SP

3. CRISCI DANIEL PSG JUDO

5. MESSEGUER LAURENT JC BANDOL

5. HERY NICOLAS BMSJ 93

7. DULAC CYRIL BMSJ 93

7. CHAUVIN OLIVIER PSG JUDO 

-73 Kg

1. BERTHEAU CEDRIC PSG JUDO

2. FLORET FR2D2RIC RCF

3. AVRIL GUILLAUME JCMA

3. FRITSCH MICKAEL ADJ 21

5. ALGER RONALD AM NOISY GD

5. GAUDET CEDRIC  ADJ 21

7. EURANIE DAVID LEVALLOIS SP

7. TRINDADE DE ABREU AB JC CALEDONIEN 

-81 Kg

1. SALOMON LAURENT BC THIAIS

2. ZAHIROVIC DAVID FC JUDO

3. MULLER SYLVAIN ADJ 21

3. CADOCE JIMMY (Disqualifié)

5. PAUPERT PASCAL (Disqualifié)

5. GRIMAUD GAEL USOJJ

7. DIAWARA BAYE AM ASNIERES

7. MOUANJO EBONGUE 

-90 Kg

1. LOCSEI CHRYSLAIN LEVALLOIS SP

2. DE NARDI DAVID RCF

3. ANDREAZZOLI MARINO RCF

3. BRISSON NICOLAS ASPTT LILLE

5. VARLET FREDERIC SGGS

5. NOWAK JEREMY CPB RENNES

7. MULLER JEROME ADJ 21

7. DUBOIS BENJAMIN GIGNAC JC

-100 Kg

1. VASSEUR STEPHANE DOJO BROCK ST A

2. MULLER CHRISTOPHE ADJ 21

3. HUMBERT NICOLAS FC JUDO

3. CARPENTIER CLAUDE EJJ CHAUNY

5. ESSOMBE RUBEN

5. VINCENT GREGORY JFR DUNKERQUE

7. JOLY BRICE ADJ 21

7. FOUCART JOCELYN DOJO CREILLOIS

+100 Kg

1. ANTZ FREDERIC ACS PEUGEOT

2. BOUVIER JEAN LUC JUDO VIENNE

3. BARTHEZ CHRISTOPHE LE CORMIER

3. GADOU GUILLAUME  JSA BORDEAUX

5. HAMMICHE NABIL JC LE PERRIEUX

5. PETIT MATHIEU ASPTT LILLE

7. MOISY CLEMENT AG CAEN

7. IRGUEDI MOULOUD REIMS JUDO

 

FEMMES


 

-48 Kg

1. GERBEL AMELINE DOJO SUD 77

2. VIVODTZEV ISABELLE GUC JCD

3. EL BOUKILI SABAH DOJO ROMANAIS

3. BOUBEKEUR SORIA JC ARLESIEN

5. MAILLET JOHANA GRAND ROUEN

5 BUFFETRILLE JENNIFER EURE JUDO

7. FOEILLET ELODIE LEVALLOIS SP

7. CORMAO AURELIE ADST

-52 Kg

1. RAMIN JULIE US ORLEANS

2. BOULET CHARLINE AS MONT ST AIGNAN

3. GUILBAUD CHARLOTTE MONTMELIAN

3. BLONDEAUX ALLISON JC HAMMOIS

5. N'GUYEN VALERIE JC RANVILLE

5. BOUHIER BESSOUILLE A J3 SPORT AMILL

7. GRILLET SOPHIE ADJ 21

7. RIBIERE CINTHIA RED START CHAMP.

-57 Kg

1. FRANCOIS STEPHANIE SGS

2. BOUTONNE LAETITIA LEVALLOIS SP

3. BROCVIELLE CELINE ACS PEUGEOT

3. PAILLARD KARINE RED START CHAMP.

5. ROQUES LAETITIA ASPTT TOULON

5. BONNARD LESLIE JCMA

7. HAREL ANNE LAURE DOJO NANTAIS

7. BENARDEAU JULIE SGS

-63 Kg

1. LANGUE JESSICA ASPTT LILLE

2. MOREL MARIE LISE JC VILLIERS L

3. GOBERT STEPHANIE CO SAVIGNY

3. ANGEL GERALDINE ALL NEW LOOK

5. BOULAND SANDRINE AGPF 77

5. GHAZOUANI GHIZIANE MANTES AS

7. DALOZ LAURENCE AP JUDO 13

7. PAPA MARIANE JC UZES

-70 Kg

1. LAUSSEL MARYLENE USJ 86

2. HAMMARD LINE SVLJ VINCENNES

3. OUKOLOFF ROSALINA JCVB

3. WAGNER STEPHANIE LA ROCHELLE JU

5. FIEVET LUDIVINE JC FOUQUIEROIS

5. SEIGLEVATTE CHRISTEL LEVALLOIS SP

7. BRETTEVILLE GHISLAINE JC SARREBOURG

7. TESSIER GAETANE JC 56

-78 Kg

1. IVARS MARLENE USOJJ

2. VAGLIO BEATRICE ASSM

3. SEILLIER MELANIE UCJ 62

3. EMILE MARIE CLAUDE A. MOCHIZUKI

5. GENT ELODIE ORNE JUDO

5. SALART MAGALIE AL ECHIROLLES

7. KERJEAN SONIA DOJO BRESTOIS

7. CAILLET VALERIE ACAMA

+78 Kg

1. COLSON SOPHIE DOJO NANTAIS

2. QUEFFELEC ISABELLE D 3 RIVIERES

3. RAMANICH REBECCA GUC JCD

3. DAL CORSO SANDRA JC ALBRET

5. GRANDIN BEATRICE JC DU POHER

5. GUDIN ISABELLE THONON / BAINS

7. RUL KARINE JUDO 81

7. ROUSE SOPHIE JC CONDE/ESCAU

 

retour à l'index