Championnat de France Entreprises INJ les 19 et 20 janvier 2002

Masculin Ceinture Noire             Féminin Ceinture Noire            Masculin KYUS                 Equipes

Séniors Masculins Ceinture Noire

-60KG

1.CUQ Cédric

2.MALOSSAMNE Thierry

3.VILLEMAGNE Philippe

3.ADRIANNO Jean Manuel

-66KG

1.PLUCAIN Cédric

2.VINK Sébastien

3.LAMBRECQ Bastien

3.BOUSSUGE Julien

 

-73KG

1.BUSSIERE Mickael

2.CARINI Emmanuel

3.COUCHY Fabrice

3.VATAN Franck

 

-81KG

1.DEROUBAIX Gre.

2.PINEL Greg.

3.FRANCOIS Cédric

3.TROCHERIE Alban

 

-90KG

1.MEYER Ludovic

2.HASBELLAO Amid

3.MERCIER Franck

3.PIGNOUX Thierry

 

-100KG

1.KERREDINE Ali

2.CAMOZZO Patrice

3.BLANCHARD Didier

3.RAYNAUD Philippe

 

+100KG

1.LOUBAT Eric

2.CHARLES Didier

3.JOBIN Rodolph

3.BORREGO Miguel

 

Séniors Féminines Ceinture Noire

-48KG

1.BLONDEL Magalie

2.HAISSAGUER C.

3.LOPEZ Sandr.

3.DEFLANDRE M.

-52KG

1.BRETHES Corine

2.GERVAIS Sophie

3.GARCIA Marjorie

3.MEGNIN Virginie

 

-57KG

1.HERAS Carole

2.RIOU Fabienne

3.BLANCHER Cécile

3.MALEYRAN Math.

 

-63KG

1.BLOT Laetitia

2.HOGUET Vero

3.RUCHER Hélène

3.LEBRUYN J.

 

-70KG

1.LAVIS Mélanie

2.DELAGNES Lau.

3.GOMIS A. Marie

3.BAUTHAMY Kari.

 

-78KG

1.DEDIEU Laurez

2.LOURDEL Alex

3.NOEL Mélanie

3.EINAUDIE Chris.

 

+78KG

1.SIX Ludivine

2.BETOUARD Maude

3.DA CRUZ NU A.

3.BRAMI Leila

 

Séniors Masculins KYUS (Ceinture de couleur)

 

-60KG

1.BONET Thierry

2.LE METAYER M.

3.CAPEZZA Bastien

3.SANCHEZGDE Je.

-66KG

1.MILLOT Elvis

2.FAUCHE Vincent

3.GARCIA DARR A.

3.GERLEI Alexandre

 

-73KG

1.MERBAH Sébastien

2.RICHARD Fréd.

3.TARARE Julien

3.GENEVE Alex.

 

-81KG

1.FERRAND Jean Luc

2.ROUSSEAU Sébastien

3.ALBAN Guillaume

3.GOMEZ Nicolas

 

-90KG

1.PESCIA Julien

2.SORROCHE Jean Pascal

3.MOLINERO Rom.

3.CHARLES Jérome

-100KG

1.BENMINI Nicolas

2.MEUNIER Philippe

3.CHATENAYRIV K.

3.BARROSO Jean M.

 

+100KG

1.LEDRU Clément

2.CUNY Christophe

3.GOURDOUZE Flo.

3.VIOLLET Maur.

 

 

CHAMPIONNATS DE FRANCE ENTREPRISES PAR EQUIPE 

 

Equipes Masculines KYUS

1.OZAG SOPRESCO

2.GARAGE CECINI

3.ECOLE COET QUI

3.PIZZ YANN

 

Equipes Masculines Ceintures Noires

1.CD 39

2.GP BAGAGES

3.OZAG SOPRESCO

3.SUCY JUDO

 

Equipes Masculines VETERANS

1.JC BARBARIANS

2.LAVATRANS

3.EDUCATION NATIONALE PCH

3.EDF LYONNAIS

Précédent     Index